Когда и почему перестали проводить Олимпийские игры древнего мира? Скажите ответ пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После переворота в греческом государстве!Царь ...Не последнюю роль в выборе для состязаний именно этой местности сыграл ландшафт. Здесь находился естественный амфитеатр, раскинувшийся прямо среди лесистых склонов. В Олимпию можно было приплыть кораблем, поэтому среди соревновавшихся было много «иногородних» греков, которые побеждали и увозили награды в свои полисы, популяризируя Олимпийское движение. Во время проведения этих состязаний объявлялось перемирие, войны, если они происходили между полисами, на время прекращались.