Когда и при каких обстоятельствах на Руси получила начало династии Рюриковичей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как нам говорит Повесть временных лет, князья утопили в крови русскую землю, и поэтому позвали править варяжского конунга Рюрика. Ведь если бы правил какой-либо князь, то он наверняка помогал больше своему народу, нежели другим. А Рюрик был как-бы нейтрален по отношению ко всем славянским народам.