Когда инговая форма а когда 2форма глагола или глагол с окончанием ed

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кароч смотри ing это когда ты говоришь о том что происходит прямо сейчас и с ним используется are is am например : Look at this cat! What is she doing? А ed это прошедшее с ним используется вспомагательны глагол did пример вопроса:Did you do your homework? Ответ:Yes I did . Ну или другой пример: Did you fill this bottle with water? Ответ:I didnt fill