Когда Испанские конкистадоры в 16 в. высадились в Южной Америке , их внимание привл?

Когда Испанские конкистадоры в 16 в. высадились в Южной Америке , их внимание привл??кли мячи, которыми индейцы пользовались в спортивных играх . Эти мячи были сделаны из неизвестного в Испании упругого и пластичного вещества , получаемого индейцами из сока каких-то деревьев . Индейцы находили ему и другое применение . Изготовляли из него водонепроницаемую обувь и ткань . Формула вещества , о котором идёт речь .........?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это природный каучук. Потом получили изопреновый и бутадиеновый каучуки