Когда из первого ящика переложили во второй 12 мячей то количество мячей во втором стало равняться половине числа мячей третьего ящика, а в первом на 18 мячей меньше, чем в третьем. Сколько мячей было в первом ящике, если во вт...

Когда из первого ящика переложили во второй 12 мячей то количество мячей во втором стало равняться половине числа мячей третьего ящика, а в первом на 18 мячей меньше, чем в третьем. Сколько мячей было в первом ящике, если во втором было 9 мячей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После того, как мячи переложили во второй в нем стало 12+9=21 В третьем 21*2=42(во 2 половина 3) В первом 42-18=24
Гость
в 1-ом ящике было 24 мяча, во 2-ом:21 мяч, а в 3-ем 42 мяча