КОГДА ИЗ ТРОЛЛЕЙБУСА ВЫШЛО 13 ЧЕЛОВЕК.ТО В НЕМ ОСТАЛОСЬ НА 22 ЧЕЛОВЕКА БОЛЬШЕ. ЧЕМ ВЫШЛО. СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК БЫЛО В ТРОЛЛЕЙБУСЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНО.
35 человек. 13 + 22 = 35
13×2=26(ч) это мы узнаем сколько осталось
26+13=39(ч)
ответ 39 человек всего в троллейбусе