Когда израсходовали 78,4 кг картофеля, то оказалось , что израсходовано 24,5% всего запаса. Сколько килограммов картофеля было запасено. нужна схема решить задачу уравнение (задача на тему прямая и обратная пропорциональная зав...

Когда израсходовали 78,4 кг картофеля, то оказалось , что израсходовано 24,5% всего запаса. Сколько килограммов картофеля было запасено. нужна схема решить задачу уравнение (задача на тему прямая и обратная пропорциональная зависимость)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропорция: 78,4 кг - 24,5%                      х кг - 100% х = 78,4 * 100 : 24,5 = 320 Ответ: 320 кг картофеля было запасено.