Когда характеризуют деятельность исполнительной власти, употребляют слова «прямое», «непосредственное» руководство. Объясните, как вы это понимаете. Можно ли употреблять эти слова по отношению к деятельности дру¬гих ветвей влас...

Когда характеризуют деятельность исполнительной власти, употребляют слова «прямое», «непосредственное» руководство. Объясните, как вы это понимаете. Можно ли употреблять эти слова по отношению к деятельности дру¬гих ветвей власти? Аргументируйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну смотри, если даже исходить из определения, исполнительная ветвь власти непосредственно осуществляет руководство в лице государственных органов и должностных лиц. Если брать законодательную ветвь, то здесь сначала идет разработка нормативно-правовых актов, которые в дальнейшем будут исполняться как раз исполнительной ветвью, т.е на прямую не руководят. Та же самая ситуация с судебной ветвью