Когда L- удельная теплота преобразования, m- масса тела, то по формуле Q= Lm определяется количество теплоты:A) необходимой для нагревания тела;Б) необходимо для плавления твёрдого тела;В) необходимое для преобразования жидкост...

Когда L- удельная теплота преобразования, m- масса тела, то по формуле Q= Lm определяется количество теплоты: A) необходимой для нагревания тела; Б) необходимо для плавления твёрдого тела; В) необходимое для преобразования жидкости в пар; Г) выделяемое при сгорении топлива; Д) выделяемое при кристаллизации жидкости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю ответ в) про пар