…когда монахи налили в чашу укропа, в ней вдруг оказалась жаба, конечно уже сваренная в такой воде (из сказания конца 11 века).Что понимали древние русичи под словом УКРОП?

…когда монахи налили в чашу укропа, в ней вдруг оказалась жаба, конечно уже сваренная в такой воде (из сказания конца 11 века). Что понимали древние русичи под словом УКРОП?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кипяток    я эту загадку в первый раз слышу но в ответе уверенна