Когда можно полагаться на свою совесть ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда она неосквернена в глазах Бога: "Если кто-то терпит невзгоды и несправедливо страдает, стараясь сохранить чистую совесть перед Богом, то ему это угодно. " (1 Пт. 2:19). А для этого нужно изучать Библию и жить по ней.
Гость
Всегда
Гость
Никогда. Совесть, добро и зло - понятия относительные. Дикаря-каннибала не мучает совесть за убийство и съедение врага - так принято. Инквизитора не мучает совесть за замученных и сожженных - это во имя Господа.
Гость
необходимо родиться свыше...
Гость
А на чью еще полагаться?
Гость
Всегда
Гость
сейчас