Когда на пружину подвесили груз массой 5 кг,её длина увеличилась на 20 см.Найдите ко

Когда на пружину подвесили груз массой 5 кг,её длина увеличилась на 20 см.Найдите коэффициент жесткости данной пружины (в Н/м). Подробное решение пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = k Δx - формула силы упругости когда к пружине подвесили груз и система уравновесилась, сила упругости стала равна силе тяжести mg mg = k Δx => k = mg / Δx = 50 / 0,2 = 250 Н/м