Когда на Южном тропике Солнце бывает в зените А) 22 декабря. В) 23 сентября Б) 21 марта. Г) 22мая?
Когда на Южном тропике Солнце бывает в зените
А) 22 декабря. В) 23 сентября
Б) 21 марта. Г) 22мая?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На южном тропике солнце бывает в зените 22 декабря (день зимнего солнцестояния) . На северном тропике, соответственно, наоборот, в день летнего солнцестояния. На южном полярном круге полярный день бывает в декабре. Если не ошибаюсь, то тоже в день зимнего солнцестояния. На северном полярном круге наоборот.
Гость
22 декабря............