Когда наступает тот момент, когда следует идти в церковь и принимать крещение?
Ответ(ы) на вопрос:
Это человек понимает сам, когда чувствует в душе потребность находиться в церкви .
Когда Ваш психоаналитик разводит руками и начинает прозрачно намекать на необходимость обратиться к психиатру. В таком состоянии можно уже и в церковь, и креститься — почти и не стыдно. Наверное. Я так предполагаю.
хоть когда, деньги бери и иди
Когда человек (верующий, естественно) начинает понмать смысл Таинства Крещения и не воспринимает это таинство как какой-то магический ритуал (чтоб не болеть, спать лучше, или на всякий случай еще крестятся "а вдруг бох есть? ").
Никогда.
Не знаю. Я вот жил-жил до 25 лет некрещёным, а потом встал и пошёл (это было ещё во время совдепии) . Почему пошёл - не знаю до сих пор. Бог велел так, так и сделал.
когда почувствуете, что пора, когда захочется пройти такое таинство....
Если человека не окрестили в младенчестве или детстве, то каждый сам безошибочно почувствует, когда наступит тот момент. :))) Ко всеобщей радости и во славу Божию.