"Когда нибудь мальчик поймет, что было здорово" Что отец имел ввиду? (Из повести Джеймса Олдриджа "Последний дюйм")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему, он имел в виду, что когда-то сын поймёт, что это было лучшим приключением в его жизни и один из немногих моментов, проведённых с отцом. Хотя, я, честно говоря, тоже не слишком "врубилась" в смысл этой фразы, когда читала.