Когда обычную жизнь рассценивают филосовски Значит очень хотят показаться умными,каковыми не являются Разве не так?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ФилосоФски.. . для начала...
Гость
Философия у всех своя. как и жизнь. Философия соседа всегда другая: "умничает",если не как моя. И расценивают по -разному, потому, что цены разные. Жизнь-не базар, а нечто большее и важное. А цена одна та, что за все, что наумничали, наляпали и нафилософствовали, ответ перед Господом держать будем. Без Бога-ни до порога. И это-не философия, а жизнь. "..и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. " Н. Островский.
Гость
На самом деле в жизни все просто, достич своей цели просто, сложность составляют проблемы, с которыми человек сталкивается. В этих проблемах и живет философия.
Гость
не так... Но тебе так хочется, чтоб все были глупее тебя)))
Гость
Все те, кто не являются умными, очень хотят казаться таковыми. Любым способом. Не только "расцениванием филосовски обычной жизни". Вот я, например, дурак дураком сижу тут для того, чтобы получить статус "Мудрец". А что ещё дураку нужно?
Гость
1. Каждый человек смотрит на окружающий его мир через призму своего "Я". Следовательно, философ (дословно - "любитель мудрости") будет смотреть на мир и оценивать происходящее по-философски, обыватель - по-обывательски, и т. д. 2. Умным называется тот, кто умеет думать. А это легко проверяется во время разговора...
Гость
а разве бывает обычная жизнь?))
Гость
не так. когда происходит в жизни что-то неординарное с тобой или твоими близкими
Гость
Для начала в школу сходите, мадам..
Гость
расценивание разное бывает.... есть выражение.. это жизнь такая-тоже является "почти" философским высказыванием.. но далеко не умным.... поэтому говорить можно всё что угодно.... важно знать что говорят... и смысл сказанного....