Когда, отдыхая на море, Крош увидел замок из песка, который сделала Нюша, но тут же начал лепить точную его копию, но в два раза большей высоты. Какова получится масса готовой копии если масса оригинала равна 40 кг? (Плотность ...

Когда, отдыхая на море, Крош увидел замок из песка, который сделала Нюша, но тут же начал лепить точную его копию, но в два раза большей высоты. Какова получится масса готовой копии если масса оригинала равна 40 кг? (Плотность песка в обоих замках одинаковая.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если копия пропорциональна то m2=8m1   m2=40*8=320 кг
Гость
m2=8m1 m2=40*8=320 кг