Когда Петя учился во втором классе,скорость его чтения была 45 слов/мин. в четвёртом классе скорость чтения Пети-135 слов/мин,за сколько часов смог бы первоклассник Петя прочитать книгу,которую во втором классе он читал в течен...

Когда Петя учился во втором классе,скорость его чтения была 45 слов/мин. в четвёртом классе скорость чтения Пети-135 слов/мин,за сколько часов смог бы первоклассник Петя прочитать книгу,которую во втором классе он читал в течение 4ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 135:45=3 (раз) - Разница в скорости чтения  1 час=60 мин ⇒ 4 часа=240 мин 2) 240:3=80 (мин) или 1ч 20 мин. Ответ: четвероклассник Петя мог бы прочитать ту же самую книгу за 1 час 20 минут