Когда пишется мягкий знак после шипящих? нн-н прилагательных? когда пишется не и ни? мягкий знак в числительных ПЕРЕХОДНЫЕ И НЕПЕРЕХОДНЫЕ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда пишется мягкий знак после шипящих? слова пишется у существительных только 3 склонения. У существительных 2 и 3 склонения на конце слова после шипящих мягкий. нн-н прилагательных нн-Если основа слова заканчивается на -Н- (Н + суффикс Н = НН) н-В относительных прилагательных, образованных при помощи суффиксов -ан-, -ян-