Когда пишется пре а когда при? СРоЧНо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пре- превосходная степень (прекрасный, премудрый, пресвятой) а при прросто приставка (прилеткл, присел, принагнулся)
Гость
"При" пишется при близости предмета к чему-либо, присоединении, приближении. Например, корабль ПРИближался к пристани. Либо в случае неполноты действия. Например, прикусил - слегка укусил. "Пре" в случае, если приставку можно заменить словом "очень". Например, прекрасный (очень красивый). Либо если приставка близка по значению к приставке "пере". Например, преградить - перегородить.