Когда пишется в конце русских слов после шипящих пишется не пишется мягкий знак

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если слова в женском роде, то мягкий знак на конце шипящих пишется
Гость
 существительные женского рода на конце которых шипящая пишутся с мягким знаком. например: ночь печь ложь. существительные мужского рода на конце которых шипящая пишутся без мягкого знака. например: кирпич нож. глаголы на конце которых шипящая пишутся с мягким знаком. например: печь отвлечь