Когда поезд движется со скоростью 72 км/ час, разность потенциалов между правыми и левыми колесами равна 1,5 мВ. Какова вертикальная составляющая вектора магнитной индукции магнитного поля земли, если ширина колеи 1,5 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано V=20 м\с   L=1,5 м   U =1,5*10^-3В   B*sina - ? Под действием магнитного поля U = V*L*B*sina B*sina=U/V*l=1,5*10^-3/20*1,5=5*10^-5 Тл -ответ