Когда произошло в сша начало функционирование первой в мире компьютерной сети

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая компьютерная сеть начала функционировать в США в 20 веке в 1983 году 1983 год  - Компьютеров подключенных к сети, к концу года насчитывается более 500 штук 1984 год -  В Internet уже насчитывалось более 1000 компьютеров (в основном научные станции).  1986 год -  Сеть насчитывает более 2000 компьютеров постоянно находящихся online.  1988 год -  Был создан первый сетевой вирус - “червь Морриса”. Число компьютеров в сети достигает 50000.  1989 год - К сети подключились: Австралия, Великобритания, Германия, Израиль, Италия, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Пуэрто-Рико и Япония.  1992 -  год Официально начинается сообщество Internet.