Выпишите из предложений сначала словосочетания, затем сочетания слов, не являющиеся словосочетанием.Остановившееся напротив солнца легкое облачко насквозь светилось багрянцем. Узкая дорожка завела сначала в глубь соснового бора.

Выпишите из предложений сначала словосочетания, затем сочетания слов, не являющиеся словосочетанием. Остановившееся напротив солнца легкое облачко насквозь светилось багрянцем. Узкая дорожка завела сначала в глубь соснового бора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово сочетание- это НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Сочетание слов это просто рандомное сочетание слов. Например: лёгкое облачко насквозь светилось. Это словосочетание. Обычно оформляют так: облачко (какое?) лёгкое. И выделяешь "лёгкое" как определение.
Гость
Остановившееся облачко, остановившееся напротив, лёгкое облачко, светилось насквозь, узкая дорожка, соснового бора. Светилось багрянцем, дорожка завела, сначала в глубь, завела сначала, напротив солнца...