Когда пытаюсь решить задачу При строительстве дома уложили железобетонную плиту длиной 5,8 м и шириной 1,7 м. Определить площадь, которую заняла эта плита Умножаю 5,8 и 1,7 Почему получается 9,86? можете объяснить как так получ...

Когда пытаюсь решить задачу При строительстве дома уложили железобетонную плиту длиной 5,8 м и шириной 1,7 м. Определить площадь, которую заняла эта плита Умножаю 5,8 и 1,7 Почему получается 9,86? можете объяснить как так получается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а что не так то все правильно в расчетах
Гость
Вот умножение в столбик:     х5,8        1,7     ------    +406       58      ------      986 Нужно с конца отступить столько цифр, чтобы поставить запятую, сколько цифр до запятой в обеих множителях. В обеих множителях 2 цифры, значит в числе 986 с конца отступаем две цифры. Получается ответ: 9,86.