Когда ребенок, познавая мир, учиться сравнивать - он теряет просветление...,вера учит познавать мир без сравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вах! Хорошо сказано )
Гость
Все познается в сравнении. Без сравнения невозможно познание.
Гость
будь как все это все чему она учит. иди тудой кудой уже ходили. не думай
Гость
такому вера не учит. Религия, да. Она просто ревностно относится к себе, да и то чему она учит, сама толком понять не может, поэтому, что бы лишних вопросов не задавали, дабы она же церковь сама ненароком не попала впросак, она говорит своим верующим веруй и все, и откроется тебе - Слово Божие.
Гость
Вера, это готовый продукт для современного человека, религии уже придуманы, расписанны и офанатичены. я с тобой не соглашусь познавать- это путь к просветлению.)
Гость
что делает и думает и чувствует ребенок, взрослому не определить. но это они его учат сравнивать и они его учат верить. человечество давно увели от естественного пути развития. каким бы он был уже нам и не узнать. да и не надо. надо бы возвратиться на этот путь, но как никто толком из взрослых и не знает. хотя каждый норовит воспитывать детей, как ему заблагорассудиться.
Гость
Да, особенно когда родители постоянно сравнивают Его (ребенка) с кем то еще, готовят к "здоровой" конкуренции в жизни. Самоидентификацию ребенка с Божеством и Творцом своего мира заменяют на социально значимые ориентиры - хорошо плохо, полезно - неполезно и т. д. Потом из таких сравнений вырастет зависть. И... погиб в зародыше творец.
Гость
вера затуманивает мозг - мне жаль такого ребенка - он уже мертв как здравомыслящий член общества
Гость
Да... и что Сравнение - это страсть, духовное знание - благость.