Когда скалярное произведение ненулевых векторов а и b положительно? Когда угол му ними меньше 90 градусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скалярное произведение двух векторов равно произведению их модулей на косинус угла между ними. Модули неотрицательны, следовательно, на знак скалярного произведения влияет косинус угла между ними. Если угол меньше 90 градусов, косинус положительный, если равен 90 градусов, то 0, если больше 90 градусов, то отрицательный.