Когда так говорят Язык заплетается .Бежат во все лопатки .Воробью по колено .Вставать с первыми петухами .трешит как сорока .Считат ворон.Не бросай слов на ветер .Медведь на ухо наступил. спишите. Подчеркните в словарных словах...

Когда так говорят Язык заплетается .Бежат во все лопатки .Воробью по колено .Вставать с первыми петухами .трешит как сорока .Считат ворон.Не бросай слов на ветер .Медведь на ухо наступил. спишите. Подчеркните в словарных словах буквы написание которых надо запомнить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык - буква я Лопатки - буква о Воробью - буква о Петухами - буква е Сорока - буква о Ворон - буква о Ветер - буква е Медведь - буква е
Гость
Язык заплетается- очень быстро говорит. Бежать во все лопатки- очень быстро что то делать Воробья пр колено- очень мало/совсем ничего Вставать с первыми петухами- очень рано Трещит как сорока- много болтает Считать ворон- бездельничать Не бросай слов на ветер- прежде, чем что то сказать подумай Медведь на ухо наступил- ничего не слышать