Когда ты добрый и живешь с злым человеком который плохого не делает тебе, но желает тебе зла.Могут ли ...

Когда ты добрый и живешь с злым человеком который плохого не делает тебе, но желает тебе зла.Могут ли ...его мысли мешать жить доброму человеку??? Например....В Двухкомнатной малосемейке живут два разных чужих друг другу людей...Допустим в одной комнате незлобивый добрый человек живет..Плохого никому не делает....В другой злой,злопамятный, желающий ему зла, не любит его просто ни за что ни про что, короче человеконенавистник...Может ли вот эти его злобные мысли мешать как то жить дальше..развиваться и т.д.Поняли чо нить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не просто могут, а реально мешают. Доброму надо свести к минимуму общенеи со злым и как-то защищаться.
Гость
Не может такого быть. Если они встретились. Значит в Добрячке какая-то злобнка живет. А злобник может быть на оборот добрейшей души человек. Но Добряку этого не видно.
Гость
Конечно может - весь мысль материальна, а есть люди которые уже одержимые и иначе как желать другому пакостей - не могут. Для них это уже норма. Много способов защиты придумали с древности от таких "соседей"...нужно себя защищать,
Гость
Да, хрен с ними, пусть живут! Сами разберутся! Мы не знаем тонкостей их отношений, мы не знаем характеры этих людей. Дай водки злому - он станет добрым.
Гость
Мешают только Ваши мысли об этом человеке. Желайте ему только добра и он вам не сможет помешать.
Гость
"Плохого никому не делает" - это еще не значит "добрый", это просто "не злой" А если с добрым живет злой - значит каждого из них Судьба хочет чему-то научить