Когда у Кости спросили, сколько ему лет, он подумал и сказал: " Я вдвое моложе папы, но зато вдвое старше сестры Алины". А маленькая Алина моложе папы на 30 лет. Сколько лет Косте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х- возраст Алины 2х- возраст Кости 4х- возраст папы Х+4х=30 Значит  5х=30 Х=6  Если х=6, то 6 лет Алине, а 6*2=12 лет Косте
Гость
Костя-2х папа-4х алина-х Х+30=4х х=10 костя-20лет Косте 10