Когда употребляют в речи глагол одевает,а когда надевает. составьте предложениес

Когда употребляют в речи глагол одевает,а когда надевает. составьте предложениескаждым глаголом. вопросы замените именами существительными. запишите предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол одевает означает что кого та одевают а глагол надевает употребляется когда ты сам на себя надеваешь например. Мама одевает сына. 2) Я надеваю на себя свитер.