Когда увидела мать, что уже и сыны её сели на коней, она кинулась к меньшему, у которого в чертах лица выражалось более какой-то нежности, она схватила его за стремя, она прилипла к седлу его, и с отчаянием в глазах не выпускал...

Когда увидела мать, что уже и сыны её сели на коней, она кинулась к меньшему, у которого в чертах лица выражалось более какой-то нежности, она схватила его за стремя, она прилипла к седлу его, и с отчаянием в глазах не выпускала из рук своих. Из какого это произведения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н.В.Гоголь "Тарас Бульба"