Когда в тёмных помещениях вы находитесь, у вас возникало такое ощущение что из темноты нечто зловещее смотрит на вас?

Когда в тёмных помещениях вы находитесь, у вас возникало такое ощущение что из темноты нечто зловещее смотрит на вас?Как вы думаете что это может быть? Ваше мнение какое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оно не зловещее. Оно всего лишь другое. Эта инаковость очень пугает тело. Собственно Ваш страх и заставляет это смотреть в Вашу сторону. Вы излучаете, когда боитесь. Как только Вам будет пофигу, кто там на Вас пялится, оно отвернётся. Вы перестанете его интересовать. Если же станете культивировать свой страх, оно может и наброситься. Но не потому, что не навидит Вас или считает Вас врагом. Просто, раз дают - надо брать. Вы его сами спровоцируете своим страхом. Или, я бы сказал, пригласите к нападению. В этом случае, пожалуй, Вам кирдык. Кстати, точно так же оно поведёт себя, если Вы вдруг воспылаете к нему любовью. :)
Гость
Да, возникало. Мои кошки видят что то.
Гость
Может и смотрит, может и нет. Какая нафиг разница? Человек может принести вреда больше чем самая злобная нечисть.
Гость
главное, чтоб меня в темноте не боялись
Гость
Боязнь темноты- это атавистическая фобия. У человека на уровне инстинктов.
Гость
Ну бывало такое у меня и у кого бы это чувство могло бы не быть? У всех людей такое чувство может быть. Это скорее всего отражение нашего подсознания и не более того, почувствуется и проходит сразу. Может просто домовой ещё чем то не доволен. Это чувство в темноте абсолютно у всех бывает, я так думаю.