Когда Вам в детстве говорили - Бог на небе ,но его не видно, как вы его себе представляли? :))
Ответ(ы) на вопрос:
Я даже в детстве уже понимал, что Бог - это всего лишь вымысел
Это утверждение, по меньшей мере, наивно. Мы верим в существование очень многих вещей и явлений, которых никто из людей не только не видел, но и видеть не может, например, субатомный мир, бесконечную Вселенную, свой собственный ум (в существовании которого, тем не менее, едва ли кто сомневается) и т. д.
То что называют Богом на самом деле является единым во всем космосе иеррархическим сознанием духовной иерархии Элохимов. А Св. Дух, это энергия этого сознания, несущая идеи и смыслы этого единого сознания. Это и есть то, что называют истиной. Бога никто и никогда не видел. Видели лишь Элохимов и Архатов, которые являлись к людям в разных телах, и которые имели единое сознание с Элохимами и являли, т. о. , Св. Дух людям через себя, и помогали развить такое сознание и стяжать Св. Дух другим. Христос о единстве своего сознания, разума и эго с высшими Иерархами говорил - Я в Отце и Отец во мне. К Отцу через меня придете. Таких и принимали за богов. Много вымыслов о сказок Боге....
Слава Богу, мне такой ерундой в детстве голову не забивали!!!
Меня в театр кукол Образцова на "Божественную комедию" родители сводили. И я больше не парилась по этому вопросу.
у меня была библия в комиксах- там Иисус был молодой, красивый, в ярко-голубой мантии. до сих пор примерно так и представляю:)
не говорили и я ни ка его не представляю зачем его представлять
представляла мужчину бородатого.. . )))
э.... как в детской библии нарисовано так и представлял :)