Когда Вася принёс домой двух маленьких черепашек и в радостном возбуждении поведал  матери о своих приключениях , она почему-то огорчилась, но не знала, ни что сказать, ни как поступить в этом случае.      Найдите пожалуйста ко...

Когда Вася принёс домой двух маленьких черепашек и в радостном возбуждении поведал  матери о своих приключениях , она почему-то огорчилась, но не знала, ни что сказать, ни как поступить в этом случае.      Найдите пожалуйста кол-во грамматических основ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вася - сущ  принес - глагол ( что сделал ? )  вот так ? или как то по другому ?
Гость
1)Вася принес и поведал 2)она огорчилась, но не знала 3)что сказать 4) как поступить