Когда велосипедист выехал из деревни на станцию пешеход уже находился на расстояние 2 км 400 м от деревни .На станцию они прибыли одновременно через 15 мин после выезда велосипедиста .С какой скоростью ехал велосипедист если ск...

Когда велосипедист выехал из деревни на станцию пешеход уже находился на расстояние 2 км 400 м от деревни .На станцию они прибыли одновременно через 15 мин после выезда велосипедиста .С какой скоростью ехал велосипедист если скорость пешехода 6 км в час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15м=0,25ч пешеход шел 2,4 км и еще четверть часа со скоростью 6 км/ч пусть скорость велосипедиста х. тогда расстояние от деревни до станции 0,25*х=2,4+6*0,25 х=15,6 км/ч