Когда я оставался один,и мне никто не мешал погружаться в бесконечную последовательность неясных ощущений,призрачных неотчетливых видений и мыслей,казалось, что мне не хватает сил еще для одного самого последнего усилия, чтобы ...

Когда я оставался один,и мне никто не мешал погружаться в бесконечную последовательность неясных ощущений,призрачных неотчетливых видений и мыслей,казалось, что мне не хватает сил еще для одного самого последнего усилия, чтобы сразу в одном огромном и явственном представлении найти себя и вдруг постигнуть,наконец, затаенный смысл всей моей судьбы,которая до сих пор проходила в моей памяти,как случайная смена случайных событий. И пожалуйста вопросы к тексту: 1)Сколько чайстей в этом предложении? пронумеруйте каждую часть. 2)Определите тип этого сложного предложения. 3) Выпишите основу 2 части. определите тип сказуемого. 4)Напишите номера придаточных частей,связанных однородным подчинением. 5) Напишите,сколько рядов однородных членов во второй части. 6) выпишите из 6 части примыкание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1)(Когда я оставался один) и (2) (мне никто не мешал погружаться в бесконечную последовательность неясных ощущений, призрачных неотчетливых видений и мыслей), (3) [казалось], (4) (что мне не хватает сил еще для одного, самого последнего, усилия), (5) (чтобы сразу в одном огромном и явственном представлении найти себя и вдруг постигнуть наконец затаенный смысл всей моей судьбы), (6) (которая до сих пор проходила в моей памяти как случайная смена случайных событий). 1) 6 частей (6 грамматических основ). 2) Многочленное сложноподчиненное предложение    (с однородным и последовательным подчинением) . 3) Грамматическая основа 2-го предложения:          никто не мешал (простое глагольное сказуемое) ***погружаться не входит в состав сказуемого:     не мешал (чему?) погружаться – косвенное дополнение.   4) Придаточные части, связанные однородным подчинением: 1 и 2. 5) Во второй части 1 ряд однородных членов.  6) Примыкание из 6 части:     проходила до сих пор.   ***Обратите внимание на измененную расстановку знаков препинания.
Гость
(1)(Когда я оставался один) и (2) (мне никто не мешал погружаться в бесконечную последовательность неясных ощущений, призрачных неотчетливых видений и мыслей), (3) [казалось], (4) (что мне не хватает сил еще для одного, самого последнего, усилия), (5) (чтобы сразу в одном огромном и явственном представлении найти себя и вдруг постигнуть наконец затаенный смысл всей моей судьбы), (6) (которая до сих пор проходила в моей памяти как случайная смена случайных событий). 1) 6 частей (6 грамматических основ). 2) Многочленное сложноподчиненное предложение     (с однородным и последовательным подчинением) . 3) Грамматическая основа 2-го предложения:           никто не мешал (простое глагольное сказуемое)  ***погружаться не входит в состав сказуемого:      не мешал (чему?) погружаться – косвенное дополнение.   4) Придаточные части, связанные однородным подчинением: 1 и 2. 5) Во второй части 1 ряд однородных членов.  6) Примыкание из 6 части:     проходила до сих пор.    ***Обратите внимание на измененную расстановку знаков препинания.