Когда закончился шахматный турнир, выяснилось, что каждый его участник выиграл белыми фигурами столько же партий, сколько все остальные участники выиграли черными. Докажите, ч

Когда закончился шахматный турнир, выяснилось, что каждый его участник выиграл белыми фигурами столько же партий, сколько все остальные участники выиграли черными. Докажите, ч то все участники одержали по одинаковому числу побед. Из точки М квадратного биллиарда пускается шарик параллельно одной из его диагоналей. Найдите множество точек Р на биллиарде, таких, что шарик, выпущенный из точки Р одновременно с первым шариком и со скоростью, равной (по величине и направлению) скорости первого, столкнется с ним. «У тебя ошибка», — сказала Таня своему соседу по парте Антону, глядя на запись в его тетради: 13^2= 171. «Нет, — ответил Антон, — просто мне надоела десятичная система и я теперь считаю в системе счисления с другим основанием». «С каким?», — спросила Таня. «А ты попробуй сама определить по этому примеру». СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом задаче легко решить по схеме. предположим что в шахматы играло 4 человека. тогда каждый из них имел по одной победе черными и по 3 победы белыми