На сколько изменится кинетическая энергия заряда 1нКл при его движении под действием поля точечного заряда 1мкКл из точки,удалённой на 3 см от этого заряда, в точку, удалённую

На сколько изменится кинетическая энергия заряда 1нКл при его движении под действием поля точечного заряда 1мкКл из точки,удалённой на 3 см от этого заряда, в точку, удалённую на 10см от него.Начальная скорость равна нулю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ф1=k*q/r1 ф2=k*q/r2 dEk=q*(ф1-ф2)=k*q^2*(1/r1 -1/r2)=9*10^9*10^-12*(1/0,03 -1/0,1)=0,21 Дж