Кого Белинский считал предтечей социалистов?а) Будду б) Иисуса Христа в) Заратустру г) пророка Мохаммеда

Кого Белинский считал предтечей социалистов? а) Будду б) Иисуса Христа в) Заратустру г) пророка Мохаммеда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исторически Символ веры возник из подготовления новообращенных, т. е. вновь уверовавших, готовящихся ко вступлению в Церковь, к таинству крещения. В древности принимали крещение, главным образом, взрослые. Как и в наши дни, люди приходили к вере, принимали Христа, желали вступить в Церковь, стать членами церковной общины -каждый в итоге своего особого пути. Ибо всякое обращение, всякая встреча человека с Богом – есть тайна благодати Божией, проникнуть в которую нам не дано. Одни приходят к Богу в страдании и горе, другие в радости и счастье. Так было, так будет всегда.