Кого из известных вам людей вы считаете исторической личностью и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Менделеева,так как он создал периодическую систему химических элементов. Так же,Менделеев в 1854-1856 годах исследовал явления имфоризма,раскрывающие отношения между кристаллической формой и химическим составом соединений. Являлся автором первого русского учебник "Органическая Химия" в 1861 году.