Кого можно назвать личностью и какие качества характеризуют сильную личность? Обществознание 8 класс. Глава 1 Личность и Общество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личность - это человек как общественное и природное существо наделенное сознанием, речью, творческими возможностями. Качества: - Уверенность в себе и инициативность. - Благоприятные отношения с окружающими. - Принятие личной ответственности. - Центрированность на деле и стремление к совершенству в нем. - Спонтанность, естественность, открытое выражение чувств. - Неординарность, творческое начало - Потребность в уединение  - Жизнерадостность и здоровое чувство юмора - Вершинные переживания