Кого осуждает автор в поэме руслан и людмила герои цитаты выводы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Мой витязь", "герой", "храбрый князь", "доблестный Руслан"- такими эпитетами награждает Пушкин супруга княжны, который ищет свою возлюбленную, невзирая на опасности и испытания. Преклонение перед верностью и доблестью Руслана, сочувствие к страданиям возлюбленного, внезапно потерявшего суженую, неоднократно звучит в поэме: "Что делаешь, Руслан несчастный, Один в пустынной тишине? Людмилу, свадьбы день ужасный, Все, мнится, видел ты во сне."