Кого у героев рассказа lt;старуха изергильgt; вы могли бы назвать настоящим героем,

Кого у героев рассказа <старуха изергиль> вы могли бы назвать настоящим героем,почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящем героем можно назвать Данко. Ведь, он вывел людей из лесу, ничего не прося взамен, даже простого спасибо. Он вырвал из груди сердце и осветил им путь народу, а те, теп временем, все равно были не довольны и говорили, что куда он их ведёт и тд. В общем, Данко вывел их из леса, и упал (умер). А народу было наплевать, они даже не заметили его, мужчина наступил, на упавшее, вместе с Данко, сердце.