Коков вес динозавра и сколько он ест в день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Динозавом стать хочешь что-ли сколько смотрю одни динозавры у тебя)?  Стегозавр – травоядный динозавр живший 155—145 млн лет назад. Его достаточно легко узнать благодаря роговым пластинам на спине и шипам на хвосте. Длинна стегозавра достигала 8 метров, длинна 4.5, а вес около 4.5 тонн. При всем этом у стегозавра был очень маленький мозг, весил всего 80 грам. Из чего можно заключить, что этот вид динозавров не был обременен интеллектом. При таких габаритах и не очень сильных ногах стегозаврам было трудно долго убегать от хищников, поэтому для защиты они использовали свой хвост, на конце которого были шипы длинно 0.3-0.5 метров. Удар такого хвоста думаю сразу убавлял аппетит любого хищника. Роговые пластины на спине использовались для охлаждения дела, в них быстро циркулировала кровь, что и помогало выжить стегозавру в жарких условиях... Были среди динозавров и летающие. Птеродактиль, возможно, был первым животным на Земле умевшим летать. Насчитывается несколько сотен видов птеродактилей, среди них встречаются как травоядные размером с воробушка или современную летучую мышь, которым нужны были крылья для того, чтобы доставать листья из вершин деревьев, так и плотоядные с размахом крыльев до 12 метров, такие как орнитохейрус и кецалькоатль. Хищные птеродактили имели острый ряд зубов, а у некоторых таких рядов было несколько, и охотились как на своих пернатых собратьев так и на детенышей сухопутных динозавров. Многие из птеродактилей специализировались на охоте на рыб и яйца других динозавров.. . вот читай
Гость
Палеонтологи считают, что продолжительность жизни мелких видов составляла от одного до двух десятков лет, а крупные динозавры могли жить от 200 до 300 лет. Гудиэзавр (Hudiesaurus sinojapanorum) – 30 м.Завропосейдон (Sauroposeidon proteles) – 28 м. Динозавры существовали на Земле различных размеров и видов, питались они также по-разному. Растительнояднымибыла большая часть динозавров, крупные особи поглощали листья с верхушек деревьев. Динозавры поменьше – питались растениями и кустами, которые росли у самой земли.  Часть динозавров питались мясом, плотоядныединозавры охотились на других животных, тем самым и добывали себе пищу Тираннозавр рекс весил примерно как слон сьедал бы Примерно половину взрослого человека, или одного десятилетнего ребёнка: