Кокова вероятность рождения здоровых детей от брака с мужчиной страдающим гемофилией и здоровый (гомозиготной по гену гемофилии )женщина (рецесивный ген вызывающий гемофилию лаколизован в Х -хромосоме )
Ответ(ы) на вопрос:
фенотип ген генотип норма хА хАхА,хАха,хАу гемофилия ха хаха,хау Решение Р отец хау* мать хаха G хау хаха F1 хаха,хаха,хау,хау. ответ: все дети будут гемофиликами.