Кокой поодеж у совасочетания весёло жить, весёло думать , стастьем простым дорожыть , пчёлы плывут, вечернем знои, вомраке ночи, трудный путь, ночь в избе,напева метала, тихо скрипит колыбель, берёзы желтеют , лествёй блестят, ...

Кокой поодеж у совасочетания весёло жить, весёло думать , стастьем простым дорожыть , пчёлы плывут, вечернем знои, вомраке ночи, трудный путь, ночь в избе,напева метала, тихо скрипит колыбель, берёзы желтеют , лествёй блестят, в лозуре голубой, там в цирке , танцует на шаре,в доме, стоял дым,расказов дяди, подарков дяди, самого дяди
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весело жить - именительный падеж. Весело думать - именительный падеж. Стастьем простым дорожить - творительный падеж. Пчёлы плывут - именительный падеж. Вечерний зной - винительный падеж. Во мраке ночи - родительный падеж. Трудный путь - именительный падеж. Ночь в избе - дательный падеж. Тихо скрипит колыбель - именительный падеж. Берёзы желтеют - именительный падеж. Листвой блестят - творительный падеж. В лазури голубой - предложный падеж. Там в цирке - предложный падеж. Танцует в шаре - предложный падеж. В доме - предложный падеж. Стоял дым - именительный падеж. Рассказов дяди - родительный падеж. Подарков дяди - родительный падеж. Самого дяди - родительный падеж.