Кольцо из сердолика время от времени становится из оранжевого ярко-красным, почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цвет изменяется в том случае, когда активность камня наиболее высока. Можете считать, что камень подсказывает вам о самом благоприятном моменте, когда вы можете решить наиболее важную задачу.
Гость
Наталья Пузанова права.
Гость
Я тоже ношу сердолик. (лет 10) но такого не замечал. Его в серебряной оправе носить нужно, и на безымянном пальце правой руки, а на если на левой. то среднем. кстати иногда его чистить нужно . В стакан с водой положить и в холодильник на 16 часов, а потом чтобы сам оттаял.