А вы уже имеете защиту против разрушения вашего сознания?

А вы уже имеете защиту против разрушения вашего сознания?О последовательности Посвещения

Дельфин - это непосвещенный. Осознав весь ужас своего положения и воодушевившись перспективами, которые сулит посвящение,
он отрекается от прежней жизни и становится чистым Соискателем.

Он узнаёт, что Адепт - это не высшая степень того, что он считает своей благороднейшей частью, а весь Микрокосм.

Он завершает формирование своего "я" как образа и подобия Всего Сущего.

Затем он обретает понимание Всего Сущего

и, наконец, становаится Всем Сущим.

44 Непосвященный не может даже вообразить себе, что имеют в виду Мастера, работающие с теми, кто к ним приблизился.

44 Если тебя одолеет уныние, не пытайся уврачевать свою душу возвышенными идеями: они покажутся тебе нелепыми и лишь усугубят отчаяние

Liber LXV, p.149

Терминология современной евангельской церкви,

которую признают "свои" и не исключают из союзов...

непосвященный - неверующий
чистый соискатель - новообращенный

адепт - верующий, посещающий собрание, изучающий Писание

мастер - учитель, обучающий пониманию Писаний, давно посвященный и просвещенный, так сказать, лидер, знаток.

далее следует замыкание человека в себе самом,

и он думает что способен править миром,

зная всё обо всех, сам будучи всем и будучи нечем.

A.C. (c)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть, надо верить в себя. Кера что за охинея не очень связная ниже вопроса ?
Гость
Вот примерно такие вопросы и разрушают мое сознание . Такие рассуждения доводят целые секты до самоубийства !