Колебательное движение математического маятника описывается уравнением х=0,006cos(пи*t), где величина х выражена в метрах, t-в секундах. Определите длину этого маятника. Принять g=10м/с
Колебательное движение математического маятника описывается уравнением х=0,006cos(пи*t), где величина х выражена в метрах, t-в секундах. Определите длину
этого маятника. Принять g=10м/с
Ответ(ы) на вопрос:
Период математического маятника равен
[latex]T=2 \pi \sqrt{ \frac{L}{g} } [/latex]
из этого выражения выразим L(длина маятника)
[latex](T) ^{2}=(2 \pi \sqrt{ \frac{L}{g} } ) ^{2} [/latex]
[latex]L= \frac{T^2g}{4 \pi ^{2} } [/latex]
а так же период находится по следующей формуле: T=2[latex] \frac{ \pi }{} [/latex]/ω
ω-угловая скорость(циклическая частота)
x=0,006cos([latex] \pi [/latex]t)
в данном случае ω=[latex] \pi [/latex]
Ну все я думаю числа вы сами подставите и решите. Удачи вам!